Рейтинг онлайн-школ с персональными уроками для детей

11/14/2022
Рейтинг онлайн-школ

Индивидуальные занятия для детей — перспективный формат онлайн-обучения. Если правильно подобрать онлайн-школу и учесть предпочтения ребенка, то персональные уроки придутся по душе школьникам и дошкольникам. В статье мы расскажем о плюсах индивидуального подхода и поделимся рейтингом лучших внешкольных занятий для вашего ребенка.

Особенности индивидуального обучения ребенка

В отличие от групповых занятий, самостоятельная учеба позволяет ребенку лучше концентрироваться, не отвлекаясь на других ребят. Но помимо этого очевидного преимущества, есть и другие: 

1. Ученик может подстроить план обучения под себя 

Многие онлайн-школы предлагают самостоятельно выбирать время и количество занятий, а также дни недели для проведения уроков. Некоторые школы также предлагают включать в программу дополнительные уроки и регулировать степень нагрузки. Так вы вместе с ребенком сможете выбрать план обучения, который не помешает школьной программе и отдыху.

2. Более прозрачная оценка достижений ученика

В групповых занятиях иногда результаты обучения тоже групповые. Дети подсказывают друг другу, дают списывать, отвлекаются. Из-за этого преподавателю сложнее отследить, насколько хорошо каждый из учеников понял новый материал. В процессе самостоятельной работы ребенок полностью во внимании преподавателя, ничто не может исказить общую картину его успеваемости.

3. Преподаватель и ученик выстраивают доверительные отношения

У ребенка возникает психологическая связь с учителем. Это позволяет ученику лучше понимать взрослого, открыто и без стеснений общаться с ним на уроках. Такое доверие идет только на пользу процессу обучения.

4. Индивидуальное обучение формирует здоровую самооценку учащегося

Преподаватель точно знает, как его индивидуальный ученик усвоил материал. Благодаря этому он объективно оценивает возможности ребенка и в случае медленного темпа обучения подстраивает программу под него. Никаких иллюзий и ошибочных выводов, только объективная оценка.

Как определиться с онлайн-школой?

Прежде чем выбирать онлайн-школу для индивидуального обучения, постарайтесь выявить у ребенка склонности к той или иной сфере. Например, можно пройти специальные тесты, которые создают детские психологи, либо понаблюдать за поведением ребенка. Важно давать ему возможность попробовать свои силы в разных направлениях: музыке, рисовании, спорте, программировании и других. 

Так вы сможете выявить тип способностей школьника: 

  • способность к научной деятельности
  • математические
  • технические
  • литературные
  • музыкальные
  • художественные
  • спортивные
  • лидерские

Рейтинг онлайн-школ, в которых есть возможность учиться самостоятельно

Мы составили рейтинг онлайн-школ на основе отзывов и с учетом разнообразия программ, форматов, бонусных предложений и комфорта для учащихся. Ниже вы можете ознакомиться с самыми популярными школами, в которых преподаватели преимущественно из Москвы.

Онлайн-школа программирования «Пиксель»

Онлайн школа программирования


Стоимость: цена одного занятия варьируется от 1000 до 1500 рублей в зависимости от количества уроков. Есть возможность пройти видеокурс по цене 7500 рублей за 12 занятий

Возраст: от 5 до 17 лет

Периодичность: от 1 до 5 занятий в неделю

Время занятия: 60 минут

Описание. Программирование — это востребованное современное направление, которое развивает интеллектуальные, технические и математические способности. Если ваш ребенок часто сидит за компьютером, ему любопытно разбирать что-либо на детали (например, машинки или пульт) — то выбирайте занятия в сфере IT. 

Школа «Пиксель» с 2017 года учит детей программированию, разработке игр и веб-дизайну. Младшие ученики с 5 до 10 лет могут освоить базовое программирование благодаря специальным платформам Scratch Junior и Kodu Game Lab. Ребята постарше, примерно с 10 до 14 лет, пробуют программировать игры и сайты на профессиональных языках (Python, Lua и другие). Ученикам также доступны курсы по веб-разработке и знакомству с графическими редакторами Photoshop и Figma

Самых взрослых учеников — от 14 до 17 лет — может заинтересовать курс «3D-моделирование для школьников в Blender». Blender — профессиональная программа, в которой возможно создать любые трехмерные фигуры. Ребята изучают основы цифрового скульптинга, модификаторы, направления 3D-моделирования и многое другое.

Онлайн-школа рисования Hudozhka

Онлайн занятия рисование

Стоимость: 11 990 руб/мес

Возраст: от 7 до 15 лет

Периодичность: от 1 до 5 дней в неделю

Время занятия: согласовывается индивидуально с учеником

Описание. Теперь творческим натурам не обязательно очно посещать художественные школы. Школа Hudozhka — одна из первых, кто преподает основам художественного мастерства дистанционно. А в конце обучения ребенок получит диплом, который выдается на основании государственной лицензии. В нем будут отображены классические направления: рисунок, живопись, скульптура и композиция. Это базовые знания, которые помогут ребенку в будущем поступить в высшее учебное заведения с художественным или архитектурным уклоном. 

Программа обучения и длительность зависят от возраста и навыков ребенка.

Уроки музыки по видеосвязи в школе «Три четверти»

Музыка для детей онлайн

Стоимость: от 930 до 1120 рублей за занятие в зависимости от абонемента

Возраст: от 7 до 18 лет

Периодичность: до 2 раз в неделю

Время занятия: от 30 до 45 минут

Описание. Игра на гитаре, фортепиано, скрипке, укулеле, флейте — направления, которые входят в абонемент индивидуальных онлайн-занятий. Школа также предоставляет уроки сольфеджио, на которых ученики разбирают теорию музыки, пишут музыкальные диктанты, развивают память и музыкальный слух. И главное, после обучения ученики выступают на сцене в качестве итоговой работы.

Индивидуальные онлайн-занятия по математике и геометрии от Way to A

Онлайн занятия по математике

Стоимость: 1500 рублей за занятие 

Возраст: от 8 до 17 лет

Периодичность: рассчитывается индивидуально

Время занятия: 45 минут

Описание. Точные науки далеко не всем даются, но они — это основа успешного завершения школы. Если ребенок будет хорошо разбираться в математике и геометрии, то ему откроются двери во многие престижные технические и физико-математические вузы. В отзывах многие пишут, что обучения помогло детям побеждать на городских и областных олимпиадах.

Программу составляют выпускники московских вузов, они как никто другой понимают, какие дисциплины необходимо включить в учебный план. Сам процесс обучения индивидуальный у каждого, так как у всех разные цели и уровень знаний. Дополнительно за ребенком закрепляется персональный.

Онлайн школа с персональными занятиями для детей - это удобный формат занятий: возможность заниматься из любой точки мира с сильными педагогами, а также адаптации программы, расписания для конкретной семьи и ребенка. Чем старше ребенок - тем эффективнее онлайн-занятия. Данное направление дистанционных уроков будет развиваться в будущем. Но уже сейчас выбор программ довольно обширный и мы рекомендуем их попробовать!

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв